Главная Школьный спортивный клуб

Школьный спортивный клуб

План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий на учебный год
    Расписание работы спортивных секций в ШСК
    Календарный план спортивно-массовых мероприятий
    Приказ о создании ШСК
    Положение о ШСК
    Фотоальбом
      Прошел школьный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. В школьном этапе приняли участие  17 обучающихся школы, являющихся членами школьного спортивного клуба «Кедр».

Целью проведения Всероссийских игр ШСК является укрепление здоровья, вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, гражданское и патриотическое воспитание, выявление талантливых детей.

Задачи игр ШСК:

— приобретение соревновательного опыта обучающимися по различным видам спорта и повышение спортивного мастерства;

— воспитание у обучающихся общечеловеческих социально-значимых ценностей – чувства патриотизма, развитие гражданственности, приобщение к истории своей страны, её культуре.

Соревнования проходили по лёгкой атлетике. Результаты выступлений суммировались.

Программа соревнований была довольно насыщенной. Все этапы спортивных игр проходили в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы были присущи всем соревнующимся. Каждый класс старался быть лучшим.

Задачи игр ШСК:

Свидетельство о регистрации во Всероссийском перечне (реестре) школьных спортивных клубов

Школьный этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов